Психологи считают, что мысли вслух являются признаком гения

Психологи заявляют, что мысли вслух вовсе не признак сумасшествия, а не что иное как признак гения. Доктор Линда Сападин уверена, что не нужно бояться выглядеть ненормальным, разговаривая с самим собой.



Мысли вслух ускоряют мыслительный процесс, что приводит к более эффективной работе мозга. Данная гипотеза доказана научно. Потерянный предмет быстрее найдется, если вслух произносить его название. Это стимулирует работу памяти, и человек быстрее сосредотачивается.

Также обучение проходит в разы быстрее, если мозг слышит информацию произнесенную родным голосом, то она запоминается быстрее, и на более длительное время.

Линда Сападин также считает, что проговаривая вслух мысли, человек быстрее все расставляет по своим местам, и при этом легче находит решение трудных вопросов.

Еще одним плюсом от разговоров с самим собой явления мотивация. Люди способны намного быстрее достичь поставленной цели, если вслух поэтапно проговорить все шаги на пути к ее реализации. Мысли вслух запускают механизмы, которые преодолевают момент инерции на пути к цели.

Прислушиваясь к своему внутреннему голосу и отвечая ему вслух, можно существенно облегчить себе жизнь, быстрее решая ранее казавшиеся трудные задачи.
Автор: Валерий Шишко
28-04-2017, 22:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости