Китай ответил на заявления Вашингтона об "изоляции России в ООН"

Заявления Вашингтона по итогам ста дней президентства Дональда Трампа - мнение Белого дома и оно не может повлиять на отношения РФ и Китая, сообщил директор департамента стран Восточной Европы и Центральной Азии МИД КНР Гуй Цунюнь.



Прежде в Белом доме сообщили, что "изоляция Москвы в ООН" является одной из главных заслуг Трампа. Что хотел сказать Вашингтон, не совсем понятно. Однако, скорее всего, он говорил о голосовании Совета Безопасности по сирийской резолюции 12 марта. Проект был внесён Великобританией, Францией и Соединёнными Штатами Америки. Российская сторона решила воспользовалась правом вето и просто заморозила принятие резолюции, сообщив, что она является "антисирийской". Китай же не стал участвовать в голосовании.

"Если Китай не стал голосовать, то это можно смело назвать большим успехом американского президента… Это даёт нам понять, что Российская Федерация по данному вопросу изолирована, и это очень важно сейчас", - заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

"Это просто слова американцев", - ответила Гуй Цунюнь в беседе с журналистами, добавив, что у РФ и Китая отличные отношения, которые отличаются огромным потенциалом.
Автор: Дмитрий
28-04-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости