Учёные из Сибири работают над новым препаратом от атеросклероза

Учёные из Сибири приступили к доклиническому тестированию нового препарата от атеросклероза. Лекарство, способствующее понижению уровня холестерина в крови, создаётся в рамках проекта "Фарма-2020".


Учёные рассказали, что при разработке нового препарата от атеросклероза, получилось синтезировать молекулу, способствующую снижению уровня холестерина в крови. Прежде чем использовать открытие в новом препарате научные сотрудники должны были понять, как соединение повлияет на иммунитет и вызовет ли оно аллергию.



Применяемые в медицинской практике препараты от атеросклероза очень токсичны. Разработка сибирских учёных более безопасна и не имеет в своём составе токсичных веществ. Сейчас на фармакологическом рынке нет препаратов от данного заболевания, которые можно назначать для приёма в течение всей жизни.
Автор: Митьева Марина
28-04-2017, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости