Итоги Science Slam: Победа досталась 78-летнему учёному

В Самаре был организован конкурс Science Slam, ориентированный на молодых учёных. Неожиданностью стала победа 78-летнего изобретателя Эдуарда Попова, который покорил всех присутствующих презентацией своего изобретения.


Победителем конкурса Science Slam стал 78-летний учёный Эдуард Попов, представивший на суд общественности своё изобретение - специальные очки для глухих и слабослышащих. Мужчина хорошо приготовился к презентации: он сам нарисовал картинки, которые наглядно иллюстрировали пользу его изобретения. Учёный доступно, живо и с юмором описал пользу, которую принесут такие очки для людей с ограниченными возможностями.



Учёный потратил 4 года для создания информационных очков для глухих людей. Изобретение содержит экран, процессор и аккумулятор, всё это позволяет вывести слова собеседника на экран. Организаторы конкурса Science Slam сомневались, что пожилой мужчина сможет наравне тягаться с молодыми участниками.
Автор: Митьева Марина
28-04-2017, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Попова Алена Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости