Ученые: Человечество стоит на пороге эпидемий болезней мозга

“КП” сообщает о заявлении российского академика РАН Михаила Угрюмова, сообщившего, что в последнее время резко возросло количество болезней мозга. Он считает, что человечество стоит на пороге эпидемии.


Прогнозы ВОЗ еще более неутешительны, так как через 10 лет неврологи и психиатры станут самыми востребованными специалистами, а число пациентов возрастет втрое. Развитию заболеваний способствует стресс и депрессии, провоцирующие развитие воспалительных процессов в мозге, что приводит к гибели нейронов. Самым страшным событием ученые считают длительное отсутствие симптомов, но сейчас разработаны методы, которые позволят выявить болезнь Паркинсона в начальной стадии развития.



Ученые нашли способ, заставляющий нервные клетки вырабатывать дофамин под определенным воздействием, а сейчас они работают над созданием препарата, способного справиться с серьезными недугами. Также было отмечено, что сейчас возраст пациентов достиг 45 лет, чего раньше не наблюдалось, так что людям нужно заниматься спортом и когнитивными тренингами, чтобы поддерживать свой организм.
Автор: Ирина Радужная
28-04-2017, 17:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости