Стивен Хокинг: Искусственный интеллект станет убийцей человечества

Известный физик и научный деятель Стивен Хокинг недавно высказался об опасности, которая надвигается на человечество с огромной скоростью. Эта катастрофа таиться в техническом развитии быстрыми темпами искусственного интеллекта, который уже совсем скоро станет настолько умным, что погубит все человечество.




На Глобальной конференции мобильного интернета, которая проходила на днях в Пекине, Стивен Хокинг сделал весьма громкое и неоднозначное заявление о том, что технологическое развитие плохо влияет на человечество. Технологии приводят к деградации человека и снижают его природные защитные функции, имеющиеся с рождения в организме. По словам Хокинга, лучше не стоит во всем надеяться на технику, иначе в итоге эта техника снимет с человечества венец эволюции. Как только наступит глобальный сбой высокоразвитого искусственного интеллекта, все человечество будет на грани исчезновения. А все потому, что уже давно растеряны все важные навыки выживания.
Автор: Максим Панов
28-04-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости