Мария Шарапова победила Екатерину Макарову на турнире в Штутгарте

Российская теннисистка Мария Шарапова, вернувшаяся после дисквалификации, переиграла свою соотечественницу Екатерину Макарову и вышла в 1/4 финала соревнований в Штутгарте Porsche Tennis Grand Prix. 30-летняя спортсменка одержала верх над 28-летней соперницей в двух партиях со счётом 7/5, 6/1.

Противостояние российских соперниц длилось 1 час 19 минут. До этого девушки уже не раз состязались друг с другом. Счёт личных встреч теннисисток - 2:0 в пользу Шараповой.

В четвертьфинале соревнования Шарапова встретится с Анетт Контавейт. Прежде эстонская участница тура одержала победу над испанкой Габрин Мугурусой.

Мария Шарапова не могла бороться в Туре на протяжении 15 месяцев, так как была дисквалифицирована за употребление запрещённого препарата. Попасть на турнир в Германии ей помогли организаторы спортивного события. Позднее станет известно, сможет ли Шарапова получить специальное приглашение на состязания в Париже "Ролан Гаррос".

Ранее канадская теннисистка Эжени Бушар заявила, что считает Шарапову обманщицей, которой нельзя выдавать wild card.
28-04-2017, 14:36

Кац Максим Евгеньевич, Арапова Галина Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.