Учёные выяснили, что уменьшение отопления способно помочь в лечении диабета

Группа учёных из Университета в Нидерландах провела исследование, в результате которого стало известно, что снижение отопления в помещении поможет в лечении диабета. Это рушит стереотип относительно того, что для хорошего здоровья необходимо тепло.


Чтобы выявить связь между уменьшением отопления в помещении и диабетом, учёные провели эксперимент, в котором приняли участие добровольцы, у них быдла диагностирована данная проблема. На протяжении десяти дней они в течение нескольких часов находились в помещении, где температурный показатель составлял от 15 до 19 градусов. В результате обработки данных учёные заметили, что их чувствительность к инсулину стала выше на 40 процентов.



Учёные обращают внимание, что человеку необходимо находиться дома при температуре примерно до 20 градусов. Это рушит стереотип относительно того, что в помещении должна быть стабильная температура. Наоборот, специалисты уверенны, что изменения в данной области помогут укрепить иммунитет. Недавнее исследование доказало, что прохлада помогает бороться даже с ожирением.
Автор: Ukis
28-04-2017, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости