Apple добилась запрета суда на использование логотипа "груша"

Американский IT-гигант Apple добился официального запрета на применение Pear Technologies образа груши на торговом знаке. EUIPO (европейское агентство, заведующее правами на интеллектуальные разработки) считает "грушу" плагиатом, информирует портал The Register.




Pear Technologies еще в 2014 году подали регистрационное заявление на оформление товарного знака в форме груши, однако данная инициатива дизайнеров мгновенно вызвала недовольство Apple, считающих грушевый образ аналогичным логотипу купертинской компании - обкусанного яблока с листочком. Юридический отдел Apple в своем заявлении отмечает, что технически груша не является яблоком, но между символами много общего.

Оба символа содержат изображения абстрактного фрукта с гладкими и округлыми силуэтами, что роднит художественные наброски. При этом Apple также опротестовали использование рисунка с грушей, выполненной в форме квадратов разного размерного ряда.
Автор: Юля Карпеченко
28-04-2017, 14:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости