Жители Германии теряют зубы из-за пародонтита

Согласно статистическим данным, порядка 34 миллионов человек, проживающих на территории Германии, обращались к стоматологу по причине пародонтита, но лишь два процента прошли соответствующее лечение, что повысило риск потерять зубы по этой причине.


Учёные из Германии обращают внимание, что в последнее время жители этой страны стали гораздо реже обращаться к стоматологу, в результате чего у людей чаще стали выпадать зубы из-за пародонтита. Если своевременно полечить больной зуб, то высока вероятность того, что он останется целым. Однако немцы не обращаются к специалисту, поскольку бояться врачей. Тем не менее иностранцы наоборот, очень довольны пройденным курсом лечения. Эта существенная разница между коренными жителями и приезжими. Часто люди дожидаются того момента, когда помощь стоматолога уже не нужна.



Виду неутешительной тенденции учёные призывают всех, не только тех, кто проживает в Германии, своевременно обращаться к стоматологу, чтобы сохранить зубы целым и избежать пародонтита.
Автор: Ukis
28-04-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости