Учёные рассказали, почему не стоит пить ледяную воду в жару

Обычно в жару каждому человеку хочется употребить ледяную воду, потому что она освежает и утоляет жажду. Однако учёные не рекомендуют прибегать к таким мерам, ниже указаны четыре главные причины.


Первый фактор, связанный с тем, почему стоит отказаться от употребления ледяной воды в жару, указывает на нарушение процесса пищеварения. Оказывается, в результате этих действий сужаются сосуды, что приводит к замедлению процесса обработки пищи. Также организм не получает питательные вещества, поскольку температура тела составляет примерно 36,6 градуса, но при воздействии на него очень холодной воды, происходит восстановление температурного баланса, на что тратится огромное количество энергии. В результате человеку не хватает набора микроэлементов.



Если пить ледяную воду в жару, то высока вероятность, что человек подхватит простуду, потому что жидкость низкой температуры провоцирует скопление слизи, в результате человека начинает болеть. Слишком холодная вода стимулирует блуждающий нерв, в результате начинается процесс замедления ритма сердца, что опасно для жизни.
Автор: Ukis
28-04-2017, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости