Ученые обнаружили связь между курением и аутизмом

В ходе исследования ученым удалось обнаружить связь между курением и аутизмом. Оказалось, что аутизм девочкам передается в третьем поколении, если их бабушки курили во время вынашивания плода. Ученые определили, что риск развития аутизма у ребенка в этом случае повышается на 53%.



Специалисты рассказали, что курящие беременные женщины подвергают риску своих будущих детей, вызывая развитие изменений в их организме, приводящие к аутизму. Оказывается, курение бабушек во время их беременности, повышает риск аутизма у внучек на 53%, а вот как влияет пагубная привычка на мальчиков, еще не изучено.

Данная научная работа проводилась учеными из Бристольского университета. В эксперименте принимали участие порядка 15 тыс. человек. Ранее уже было доказано, что курение женщин приводит к аутизму у их детей, а теперь выяснилось, что от этого могут страдать и внуки. Во время исследования ученые нашли повреждение в ДНК, которое передается третьему поколению.
Автор: Валерий Шишко
28-04-2017, 11:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости