Учёные установили причину того, почему мужчины пожимают руки после драки

Американские учёные провели исследование с целью понять причины поведения мужчин, которые после драки пожимают друг другу руки. Как правило, поединок подразумевает определённое превосходство и доминирование, поэтому специалисты хотели узнать, зачем происходит некое примирение.


Предыдущее исследование, направленное на выявление поведенческих навыков во время драк среди мужчин, выявило, что представители сильного пола стремятся доказать свою значимость и испытать чувство превосходство над противником. Однако как бы там ни было после поединка происходит рукопожатие. В результате обработки данных стало понятно, что таким образом мужчины хотят показать взаимное уважение. Особенно это актуально, если оппонент не достаточно силён и нуждается в дополнительных тренировках. Даже если он проиграл, то второй, пожимая ему руку, показывает, что он сделал всё от него зависящее. По сути, это похвала.



Учёные намерены и дальше проводить исследования в области относительно поведения мужчин по время драк, поскольку эта тема не до конца изучена психологами.
Автор: Ukis
28-04-2017, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости