АТОР назвала популярные направления на майские праздники

В АТОР рассказали о самых популярных направлениях, которые российские туристы выбирают на текущие майские праздники. Лидером, ожидаемо, оказалась Турция. Впрочем, 80% - 90% россиян по-прежнему остаются в праздничные выходные в пределах региона постоянного проживания.




Турция вырвалась в лидеры туристических направлений в майские праздники из-за невероятных скидок отельеров в период ранней брони, передает портал АТОР. Порядка 35% всех отдыхающих, которые выезжают за рубеж на праздники, выбрали именно турецкое направление. Впрочем, отдых в России также вошел в пятерку востребованных. Среди предпочитаемых городов остаются Сочи, Крым, Москва и Северная столица.

Выросло также на 40% и европейское направление (Чехия, Франция и Италия в лидерах продаж). Среди другой разновидности пляжного отдыха россияне выбрали Грецию и Кипр. Тем не менее большинство граждан РФ, традиционно, встретит май на даче или просто в домашнем регионе.
Автор: Юля Карпеченко
28-04-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости