У жителей Тибета обнаружены гены, наделяющие их особыми способностями

Известно, что условия проживания в Тибете достаточно непростые, поэтому жители там обладают особыми способностями, которые помогают им выживать в довольно сложных условиях. Ученым удалось обнаружить у местных жителей гены выживания, наделяющие их уникальными возможностями.



В Гималаях на большой высоте довольно сложные климатические условия, и не все могут их выдержать. Недостаток кислорода и очень низкие температуры являются сложным испытанием для большинства людей. Однако тибетцы не только выживают в Гималаях, но и чувствую себя там предельно комфортно.

Проанализировав все полученные данные специалисты выяснили, что жители Тибета обладают пятью уникальными супер-генами, которые и помогают без труда адаптироваться к местным климатическим условиям.

Ученые установили, что один из генов принадлежит древнему предку, известному как «Денисовый человек», живший приблизительно 50 тыс. лет назад. Тибетцы жили на большой высоте в засушливом плато много тысячелетий, в результате чего тело их эволюционировало.
Автор: Валерий Шишко
28-04-2017, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости