Нелегальным мигрантам могут дать право покинуть Россию за их счет

МВД России разрабатывает законопроект, согласно которому нелегальный мигрант за небольшое правонарушение сможет покинуть территорию страны добровольно за свой счет. Таким образом власти России пытаются экономить на принудительной процедуре депортации.




В рамках гуманизации законов о депортации МВД предлагает легализовать новую инициативу, когда мигранты получат право покинуть Россию в добровольном порядке, купив себе билет домой самостоятельно, пишет портал газеты "Известия". Однако и данная процедура будет контролироваться сотрудниками правопорядка.

Эксперты считают, что нововведение придется по нраву мигрантам, так как при добровольном выезде не нужно будет сидеть в специальных изоляторах, ожидая принудительного выдворения из страны. Кроме того, за небольшие правонарушения срок запрета на въезд в РФ будет короче, чем если бы гражданина иностранного государства депортировали.
Автор: Юля Карпеченко
28-04-2017, 08:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости