Учёные: давление учителей на подростков является причиной плохого поведения

Британские эксперты выяснили, что давление преподавателей на подростков может являться причиной плохого поведения, а также успеваемости в школе. Нужно заметить, что тинэйджеры обладают особой психикой. На них нежелательно давить, в особенности, когда школьнику четырнадцать лет.




Учёные Университета Кента пояснили в своей работе тот факт, что подростки по-разному могут реагировать на давление, идущее со стороны педагога. Если школьнику свойственно пассивное поведение, тогда он будет на уроке "летать в облаках". В случае активного поведения ребёнок попытается шуметь, а также отвлекать одноклассников. Один из авторов данного исследования - Стивен Эрл, отмечает, что учителя не желают навредить ученикам, а также часто не понимают, что в данном случае над несформировавшейся личностью оказывают психологическое насилие. Такое давление может приводить к обратному эффекту. При этом ученик отказывается усваивать материал.

Согласно мнению экспертов, угрозы, громкий голос учителя, а также подобные методы воздействия редко работают. Это особенно заметно, когда преподаватель заставляет что-либо делать, при этом, не объясняя, зачем нужно это ребенку. Специалисты сделали вывод, что школьники теряют всякое рвение, а также интерес к учебе, если убедить их в неспособности достигать высоких результатов. Такие ученики будут школу посещать без желания.
Автор: Чернышов Виталий
27-04-2017, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Кен Даниил Олегович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости