В 2018 году SIM-карты в России планируют продавать по паспортам

Российским политиком Валентиной Матвиенко на рассмотрение внесён законопроект, который связан с реализацией SIM-карт. Он вступит в силу после его одобрения уже с 1-го января 2018-го года.




Чиновник РФ предлагает прекратить свободно реализовывать SIM-карты в Российской Федерации. Суть изменения заключается в том, что в случае приобретения SIM-карты, покупатель обязан администратору салона представить паспортные данные. Они будут занесены в базу данных, при этом SIM-карта станет числиться непосредственно за данным человеком. Это необходимо для того, чтобы российские спецслужбы без особого труда могли спокойно отслеживать в государстве SIM-карты.

В настоящее время это практически невозможная процедура, потому что их реализуют без получения требуемой информации. По словам Матвиенко, если бы закон приняли раньше, тогда смоли бы предотвратить запланированный теракт в Санкт-Петербурге.
Автор: Чернышов Виталий
28-04-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Санкт, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости