Карты Google помогут пользователям найти припаркованный автомобиль

В новой версии приложения Google Maps появилась функция сохранения точного месторасположения автомобиля. Узнать, в каком месте припарковано авто, уже сейчас могут владельцы Android и iOS-устройств с предустановленной программой.




Пользователи карт от Google теперь могут воспользоваться кнопкой "Сохранить мою парковку" и не тратить в дальнейшем время на поиски своего автомобиля. Если по карте трудно будет ориентироваться, то можно сделать фотографию парковочного места и прикрепить ее к сохраненной заметке на карте. Причем тем, у кого есть "яблочный" гаджет, привязанный к авто через Bluetooth (или USB), то приложение Google Maps совершает все операции автоматически, и нажимать вообще ничего не требуется.

Новая функция работала в программе и раньше, однако часто возникали ошибки и поиск совершался не совсем корректно. Приложение часто путалось и напоминало про автомобиль даже в том случае, если пользователь уехал на такси, а при поездке на автобусе Maps предлагала его припарковать где-нибудь.
Автор: Максим Панов
28-04-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости