Ученые: Фотографии еды в Instagram помогают людям перейти на здоровое питание

Группа ученых из Университета штата Вашингтон в ходе исследования пришла к выводу, что фотографии еды в Instagram помогают людям перейти на здоровое питание. В ходе изучения данных специалисты выяснили, что некоторые люди целенаправленно смотрят снимки с едой, тем самым мотивируя себя к переходу на более здоровый рацион.



Экспертами были опрошены 16 респондентов. Всем им было предложено оценить преимущества соцсети в переходе на здоровое питание. Основная часть добровольцев пояснила, что им легче выставить фото еды в Instagram чтобы следить за рационом, нежели запоминать что и во сколько ели, или пользоваться профильными приложениями.

Публикации снимков помогают человеку легче настроиться на новую диету. Кроме того, просматривая другие фотографии пользователей люди используют их как мотиватор для перехода на более здоровый образ жизни.

На людей влияют и снимки нездоровой еды собранные в одном месте. Визуально оценив количество съеденной пищи человек быстро может принять решение начать питаться правильно. Также большое значение имеют и комментарии, поддерживающие пользователя в его начинаниях.
Автор: Валерий Шишко
27-04-2017, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости