ВС рассмотрит вопрос, позволяющий суррогатной матери не отдавать рождённого ребёнка родителям

Верховному суду Российской Федерации на принятие решения подали проект, где пересматриваются основания, которые позволяют суррогатной матери не отдавать рождённого ребёнка родителям.




В России тема суррогатного материнства является конфликтной, а также неоднозначной. Вследствие этого такое постановление имеет приверженцев, а также людей, которых он не устраивает. Имеется ряд активных сторонников запрета суррогатного коммерческого материнства в российском государстве вообще. К примеру, Елена Мизулина отмечает, что данный вид деятельности можно приравнять к торговле людьми.

Между тем в настоящее время такой запрет пока отсутствует. Вследствие этого во избежание различных споров, а также конфликтов Верховный суд Российской Федерации проведёт разъяснительную работу в отношении безосновательных случаев оставления детей у себя суррогатными матерями. Так родители негенетического характера получают в ходе сделки дополнительную защиту.
Автор: Чернышов Виталий
27-04-2017, 21:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости