В Таиланде обнаружен отпечаток стопы Будды

Новый отпечаток стопы Будды был недавно обнаружен жителем из таиландского селения Му. Такой знак считается великой удачей для человека, так как согласно верованиям буддистов, его оставил на земле Просветленный во время своих медитаций.


Легенда гласит, как Шакьямуни перед нирваной находился в горной местности Кушинара, где долго молился на одной вершине и оставил там след от стопы на камне. Такие рисунки, верующие люди стали часто находить в странах, исповедующих буддизм, но не каждый из них является отпечатком учителя.



Он должен быть обращен на юг и иметь священные символы, а большие размеры лишь подчеркивают величие воплощенного божества. Новая находка имеет длину 30 см, но пока неизвестно о наличии там иных отметок. Сам мужчина обратился к властям, чтобы ученые смогли исследовать такой раритет. Если его подлинность подтвердиться, сюда устремятся толпы паломников вместе с любопытными туристами, что благотворно отразиться на экономике страны.
Автор: Ирина Радужная
28-04-2017, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости