Ученые: Дети до 3 лет ковыряют в носу чтобы привлечь внимание родителей

Группа ученых из Университета психологии в Аризоне установила, что дети возрастом до 3 лет ковыряют в носу чтобы привлечь внимание родителей. Если перестать обращать на это внимание, то в 70% случаев они перестают это делать.



Исследователи выяснили, что основная часть детей до 3 лет ковыряет в носу чтобы привлечь внимание родителей. В раннем возрасте дети склонны совершать некоторые действия, которые противоречат наставлению взрослых. И делают они это для того, чтобы привлечь внимание, причем абсолютно осознанно.

Эксперты предупреждают, что ковыряние в носу имеет множество отрицательных последствий для организма малыша, ведь на пальцах могут находиться бактерии, способные нанести вред здоровью. Более того, постоянный контакт эпителия со слизистой оказывают для последней разрушающее действие, что приводит к раздражению.

Все родители запрещают детям ковырять в носу, но в результате не получают должного эффекта. Специалисты считают, что если перестать запрещать ребенку ковыряние в носу, то вскоре он и сам перестанет это делать, так как не будет получать ожидаемой реакции. Данный метод действует в 70% случаев.
Автор: Валерий Шишко
27-04-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости