Ученые дали рекомендации по эффективному уходу за ротовой полостью

Ученые провели исследование, и опираясь на полученные результаты дали рекомендации по эффективному уходу за ротовой полостью. Подробно об этом сообщает издание Mirror.



Доктор Ричард Маркес рассказал, что холодная вода оптимальна во время чистки зубов, потому как обладает осветляющим и освежающим эффектом. Однако по мнению специалиста, теплая вода для этого тоже хорошо подойдет если человек имеет чувствительные зубы, потому как холод может доставить дискомфорт и болевые ощущения. Слишком горячая вода повредит щетину зубной щетки, и может привести к ожогу ротовой полости.

Если вы примите решение заменить ручную зубную щетку на электрическую, то сразу оцените более качественную чистку. При этом электрические зубные щетки мешают чистить зубы излишне сильно, выполняя работу без ваших усилий. Также исследователи рекомендуют не прекращать чистку зубов если десны начали кровоточить. Это поможет повреждению быстрее затянуться, и лечение пройдет быстрее.

Отличной заменой полосканию рта является кокосовое масло, которое удалит не только зубной налет, но и токсины. Важно также и не забывать посещать стоматолога не менее 1 раза в 6 месяцев, подытожили специалисты.
Автор: Валерий Шишко
27-04-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Зубов Андрей Борисович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости