В Татарстане активисты обвинили ресторан Тимати в нехаляльности

Местные СМИ сообщили о скандале в Татарстане, связанным с заведением музыканта Тимати. Активисты обвинили это место в нехаляльности, так как после своего открытия ресторан готовил только мусульманские блюда.


Сейчас директор Айдар Шагимарданов сообщил СМИ, что заведение действительно завозит продукты и готовит блюда для верующих мусульман, но во время проверки было обнаружено, что готовка осуществляется в одной посуде с аналогами, предназначенными для лиц другой религии, что уже противоречит закону.



Стоит отметить, что сейчас на территории Татарстана можно найти много ресторанов, предлагающих блюда такого направления, но традиции халялности соблюдают немногие из них. Недавно в СМИ появились слухи о госпитализации рэпера, который полностью опроверг ложную информацию. Тимати просто делает ежегодную проверку своего здоровья, но во время такого визита он заметил возле клиники машины с фотографами, побывавшими даже в его палате.
Автор: Ирина Радужная
27-04-2017, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости