Путин и премьер-министр Японии обсудят в Москве вопросы по Курилам

Российский лидер Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ 27 апреля проведут рабочую встречу в Москве. На повестке дня будет стоять вопрос относительно совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах.



Стоит сказать, что обсуждение данного вопроса стало огромным шагом вперёд в нормализации отношений двух стран. В рамках встречи Абэ официально объявит о решении отправить в северную часть Курил экспертную группу, в состав которой войдут как японские специалисты рыболовства и туризма, так и российские.

Руководство Японии считает, что совместная деятельность с российской стороной позволит сделать большой шаг на пути к возвращению Курильских островов, которое считает своими.

Кроме того, главы двух стран обсудят весьма острую на сегодня ситуацию на Корейском полуострове и ядерную программу КНДР.
Автор: Дмитрий
27-04-2017, 18:30


Читайте также
Комментарии Пользователей
Нина 28 апреля 2017 08:49
Сейчас территориальные претензии Токио остаются главным препятствием в развитии двусторонних отношений. Необходимо чётко заявить: утрата Южных Курил будет иметь для России катастрофические последствия геополитического, экономического и морального свойства, которые не в состоянии компенсировать самые выдающиеся результаты, как точно подметил Сергей Миронов.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости