Учёные выяснили, что грустная музыка способствует счастью

Группа учёных из международной группы провела исследование, в результате которого специалистам стало известно, что грустная музыка на самом деле оказывает положительное воздействие на мозг и вызывает выработку гормона счастья.


Чтобы узнать влияние спокойной или даже грустной музыки на эмоциональное состояние человека, учёные провели исследование, в котором приняли участие как мужчины, так и женщины. Они должны были рассказать, какая музыка вызывает у них озноб, а какая слёзы. Выяснилось, что когда человек плакал во время эксперимента, то слёзы действовали словно реанимация в медицине - у участника улучшалось внутреннее состояние, поскольку плач будто "очищал душу".



Те же респонденты, которые испытывали озноб во время прослушивания грустной музыки, испытывали счастье. В песнях они видели отражение своей жизни, поэтому это затрагивало их сердце.
Автор: Ukis
27-04-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости