Учёные выяснили, что грязный воздух способствует развитию рака груди у женщин

Американские учёные провели исследование, в результате которого им удалось установить влияние грязного воздуха на развитие рака груди у женщин. Дело в том, что в результате плохой экологии увеличивается число мелкодисперсных частиц, провоцирующих заболевание.


Учёные обращают внимание, что женщинам стоит уделять пристальное внимание месту, в которым они живут, поскольку грязный воздух способен вызвать развитие рака груди. Оказывается, что в крупных городах в результате загрязнения окружающей среды в воздухе присутствуют мелкодисперсные частицы, попадающие в человеческий организм вместе с другими веществами. В результате этого происходит сбой в эндокринной системе, что повышает риск развития онкологических заболеваний у представительниц прекрасного пола.



Поскольку существует опасность развития рака груди по причине грязного воздуха, учёные в настоящее время продолжают изучение вопроса о том, как можно уменьшить опасность этого положения.
Автор: Ukis
27-04-2017, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости