Астронавты NASA испытывают нехватку скафандров для работы на МКС

Главный инспектор NASA Пол Мартин в своем докладе подчеркивает острый дефицит скафандров для работы астронавтов на МКС. Данные устройства представляют опасность для жизни американских сотрудников, а также имеют ряд функциональных проблем.




Из 18 имеющихся систем жизнеобеспечения, которые выполнены в форме рюкзаков, только 11 аппаратов могут реально функционировать, констатировал Мартин. NASA испытывает определенную озабоченность в связи со сложившейся ситуацией, когда до момента завершения работы МКС скафандров для астронавтов просто не останется.

Если обслуживание станции будет пролонгировано до 2028 года, ситуация с работающими скафандрами только ухудшится. Дизайн и прочие характеристики костюмов для работы в открытом космосе конструировались 40 лет назад для применения в течение всего 15 лет, подчеркивает сотрудник космического ведомства. NASA значительно отстает в области производства новых скафандров.
Автор: Юля Карпеченко
27-04-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости