Морпехи США перевезли 1100 черепах, мешавших тренироваться

Морские пехотинцы США за текущий месяц перебазировали порядка 1,1 тыс. пустынных черепах, которые мешали проведению тренировок. Все животные были выловлены и идентифицированы. Всего военные переселили 93% популяции рептилий за 2 недели.




Черепах перенесли в пустыню Мохаве (Калифорния), опасаясь, что во время военных тренировок рептилии могут пострадать. Подготовка к масштабному переезду заняла у пехотинцев 4 года, когда нужно было установить местонахождение каждой особи, которую осматривали биологи, определяя, действительно ли данная черепаха является пустынной. Таким образом исключали вероятность ошибки, когда морскую черепаху могли забросить в Мохаве.

Все черепахи были помечены датчиками, чтобы их было проще изловить во время переезда. Детенышей ветеринары рекомендовали оставить в центре по исследованию рептилий, чтобы обезопасить малышей, не умеющих отбиваться от хищников. По мере взросления все черепахи будут выпущены на волю.
Автор: Юля Карпеченко
27-04-2017, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости