На продажу выставлена уникальная монета «Золотой Путин»

Впервые в свободной продаже оказалась уникальная золотая монета «Золотой Путин». Она выпущена в 2004 году, и посвящена встрече Владимира Путина и Ким Чен Ира в 2002 году. Владелец продает монету за пять миллионов рублей. Об этом пишет инет-издание Лайф.




Монета сделана из золота 999-й пробы и представляет собой слиток весом один килограмм. На аверсе изображен портрет Владимира Путина и Московский Кремль, а на реверсе – эмблема КНДР. Корейские СМИ сообщали, что тираж монет из десяти штук выкупил российский коллекционер, имя которого не сообщается.

Владелец монеты Александр рассказал, что из десяти выпущенных монет «Золотой Путин», две находятся у его товарища, одна у него, а остальные в частных коллекциях. Он продает монету, так как собирается приобрести килограммовую монету Канадского монетного двора с изображением волка. По словам Александра, с ним уже связывались потенциальные покупатели, но пока его не устраивает предложенная цена. Владелец планирует продать «Золотого Путина» по цене не ниже пяти миллионов рублей.
Автор: schernova
27-04-2017, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости