Захарова: Дайте Трампу немного времени

Как сообщает "ТАСС", официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что президент США Дональд Трамп должен получить шанс на улучшение отношений с Москвой. По словам российского политика, глава Белого дома только встал за руль Соединённых Штатов и ему нужно дать больше времени.



О времени, которое необходимо определить для Трампа, Захарова рассказала журналистам после вопроса о том, почему после смены президента в США Вашингтон и Москва по-прежнему не могут похвастаться нормальными отношениями. "Он только начал. Дайте ему немного времени", - ответила Захарова журналисту.

Кроме того, дипломат отметила, что проблема, возможно, кроется в дипломатическом курсе, который был зафиксирован администрацией бывшего американского лидера Барака Обамы, а для каких-либо существенных перемен прошло ещё слишком мало времени.

Захарова также добавила, что Россия готова пойти навстречу Америке, чтобы отношения двух стран улучшились. По её словам, Москва не сделала ничего для ухудшения отношений с Вашингтоном и всегда хотела тесного сотрудничества с Западом.
Автор: Дмитрий
27-04-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Захаров Андрей Вячеславович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости