Ученые рассказали о преимуществах приема пищи дома

Ученые из Университета Орегон совместно с коллегами из Вашингтонского университета рассказали о преимуществах приема пищи дома. Данная привычка не только поможет организму оставаться более здоровым, но также и сэкономит кругленькую сумму.



Многие годы наши бабушки и мамы говорят о том, что обеды дома более качественные, а также существенно снижают расходы, в сравнении с постоянными перекусами вне дома. В эксперименте принимали участие 400 взрослых жителей Сиэтла. Все они предоставили информацию о своем ежедневном питании, и рассказали о социально-демографической ситуации.

Их питание специалисты оценивали при помощи индекса здорового питания. Проанализировав все полученные данные эксперты установили, что если питаться дома, а не в ресторанах, это поможет придерживаться более здорового рациона, что позволит привести в норму вес и иные показатели жизнедеятельности организма, а также избавит от ненужных трат.

По статистике приблизительно 80% жителей Америки не соблюдают рекомендаций по здоровому питанию, и половина потраченных на еду денег приходится на еду вне дома.
Автор: Валерий Шишко
27-04-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости