На майские праздники муниципальные парковки в Казани станут бесплатными

В центре Казани в майские праздники и в предпраздничные выходные муниципальные парковки будут доступны для водителей бесплатно. О бесплатных парковках в Казани сообщили в пресс-службе городского исполкома.




В частности, бесплатно воспользоваться парковкой автомобилисты смогут 30 апреля и 1 мая, а также 7, 8 и 9 мая. Отмечается, что проект по организации парковочных мест в центре Казани начал работать с 9 февраля 2016 года, а оплату за стоянку ввели весной того же года.

По данным исполкома, запуск парковочной системы городскому бюджету обошёлся в 36,4 миллиона рублей. В Казани в настоящее время функционирует около 57 платных парковок, а в текущем году планируют открыть ещё 15 участков.

Как сообщили в мэрии города Казани, запуск системы муниципального паркинга позволило улучшить пропускную способность на главных магистралях на 18 процентов. К тому же средняя скорость движения возросла на 5 км/час, а время проезда по основным городским магистралям сократилось на 5-10 минут.
Автор: Алина
27-04-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости