Ученые: Найден способ избежать импульсивных покупок

Даже при наличии с собой списка нужных продуктов, потребители не всегда способны справиться с соблазном, чтобы не совершить импульсивные покупки, которые им не нужны. Но ученые нашли способ для избегания лишних затрат.


Людям сложно контролировать свои желания во время походов по магазинам, так как само расположение товаров подталкивает их к покупкам сладостей или иных неважных деликатесов. Они сразу предстают перед глазами человека, идущего за молоком или мясом, а реклама напоминает о необходимости приобрести этот продукт, даже без особого желания. Иногда такой процесс позволяет понять, что еще необходимо добавить в свой список, но часто становится поводом для лишних расходов.



Ученые рекомендуют не отступать от намеченного бюджета и сразу идти к полкам с нужными вещами. Это снижает шансы на приобретение чипсов или булочек, негативно влияющих на человеческий вес. Также смартфон способен оказать большую услугу, если им пользоваться в процессе похода по магазину. Среди добровольцев 30% лиц, совершающих покупки, в это время пользовались гаджетом и вышли из здания без лишних добавок к своему списку.
Автор: Ирина Радужная
27-04-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости