Ученые: Вспышки солнечной энергии негативно влияют на Землю

NASA решило рассказать СМИ, как вспышки солнечной энергии влияют на нашу планету. Оказалось, что это весьма негативно отражается на здоровье людей из-за возникновения геомагнитных бурь, порожденных источниками взрыва.


Такой мощный выброс энергии светила способен принести много проблем землянам, так как кроме возникновения бурь, отражающихся на организме человечества и нарушающих магнитную земную оболочку, также вся техника способна выйти из строя. Помехи в приборах и радиосигналах значительно затрудняют работу ученых, а также вспышки порождают северное сияние на полюсах.



Стоит добавить, что специалисты интересуются выбросами, способными рассказать им о составе поверхности Солнца, а самая мощная буря произошла в 1859 г. Тогда полярное сияние наблюдалось в разных уголках Земли и некоторые жители даже считали ночью, что уже наступило утро из-за яркости свечения на небе.
Автор: Ирина Радужная
27-04-2017, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости