Ученые: Выяснено, зачем человеку нужны две ноздри

Американские ученые после проведенных экспериментов выяснили, зачем человеку нужны две ноздри. Оказалось, что таким образом он может ориентироваться в пространстве и слышать разные запахи.


Если уши с глазами позволяют определить дальность находящихся предметов, то ноздри даже при небольшой заложенности способны ощутить любой аромат. Кроме пропуска воздуха в организм они ловят такие сигналы, поступающие в нервную систему. Ученые отметили, что есть люди, плохо чувствующие ароматы, и их коллеги. Идеальным для прекрасного нюха считается расстояние 3,5 см.



Для подтверждения теории специалисты провели опыты с участием волонтеров. Они по запаху должны были найти банку какао, что доказало наличие у всех лиц возможностей стереовидения вместе со стереослышанием, позволяющие ориентироваться в пространстве. Раньше было отмечено, что животные, имеющие ноздри, прекрасно находят необходимую им пищу.
Автор: Ирина Радужная
27-04-2017, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости