Breakthrough Listen: Древние инопланетяне жили на Земле

Астрофизик университета Пенсильвании Джейсон Райт, участвующий в проекте российского бизнесмена Breakthrough Listen, заявил, что древние пришельцы когда-то могли обитать на Земле. Впрочем, 3,5 млрд лет назад жизнь могла существовать и на Марсе, и на Венере, однако в настоящий момент данные тела являются безжизненными, сообщается в журнале arXiv.org.




Райт подчеркивает, что только Земле удалось пережить все катаклизмы, сохранив жизненные формы. Венера за это время превратилась в раскаленную кислотой сферу, а Марс - в пустыню. Соответственно, если высокоразвитые цивилизации существовали на соседних планетах, они могли переселиться на Землю, а впоследствии погибнуть здесь.

Геологические процессы опускания коры Земли в раскаленную мантию не позволят найти останки инопланетян старше 500 млн лет, однако на Луне или Марсе ядро практически замерзло, что позволит найти древнейшие отложения. Хотя на поверхность Луны воздействуют уничтожающие все космические лучи, а на Красную планету - ветер.
Автор: Юля Карпеченко
27-04-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости