Умерла советская актриса Лариса Кронберг

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на "ТАСС", прославленная театральная и киношная советская актриса Лариса Кронберг умерла в Москве на 87 году жизни 23 апреля. В последние годы она боролась с серьёзным заболеванием.



Кронберг появилась на свет в 1929 году в Пензе. В 1954 году окончила кинематографический университет, после чего двадцать лет работала в театре, но не забывала уделять время и кино. Актриса появилась в более чем тридцати кинолентах.

Наиболее известные фильмы с участием Кронберг: "Девушка с гитарой", "Звёзды на крыльях", "Ночь без милосердия", "Они встретились в пути", "Невеста с севера", "Выстрел", "Журавушка", "Завтрак на траве", "Большая семья" и "Возвращение Будулая".

Лариса Кронберг часто играла характерные роли. Иными словами, она старалась оставаться собой на экране, именно такой, какой является в жизни. Кроме того, доставались ей и роли лирического характера. Актриса также нередко работала в дубляже.

Кронберг сотрудничала с советскими спецслужбами. За одну из операций, в которой актриса принимала участие, её наградили швейцарскими часами из бриллиантов и золота.
Автор: Дмитрий
26-04-2017, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости