Ученые доказали, что под гипнозом человек не способен притворяться

Ученые из Сассекского университета смогли доказать, что под гипнозом человек не способен притворяться, потому как реакция находящегося в трансе человека на внушенные команды непроизвольна. Итоги научной работы были опубликованы в профильном издании Psychological Science.



В медицине гипноз используют в терапевтических целях для противостояния стрессу и снижения тревожности.

В эксперименте ученые предложили поучаствовать 18 людям, которые имели предрасположенность к воздействию гипноза. Всем им было предложено выполнить ряд заданий по активации кнопок добровольно, а также под действием гипноза. Оказалось, что под гипнозом участники реагировали практически также быстро как и без него, и их поведение в целом отличалось высокой степенью интенсивности.

Исследователи отметили, что при распространенном мнении о том что под гипнозом люди перестают себя контролировать, в действительности оказалось что в трансе обычно человек ведет себя абсолютно спокойно, и в большинстве случаев помнит все что с ним происходило.
Автор: Валерий Шишко
27-04-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости