В Узбекистане тракторист выдавая себя за врача заработал пол миллиона долларов США

В Узбекистане к 8 годам колонии приговорили тракториста, который выдавал себя за врача, и члена Всемирной организации психологов. За время незаконной деятельности мужчина заработал пол миллиона долларов США. Об этом рассказал представитель Генеральной Прокуратуры республики.



Тракторист проживавший в Алатском районе Бухарской области, сделал себе поддельный сертификат врача-психиатра, который ему якобы выдало Министерство здравоохранения. Мужчина имея на руках поддельный документ, организовал предприятие, и вместе с родственниками начал оказывать жителям услуги врача-психиатра. За время незаконной деятельности лжеврач заработал не менее 500 тысяч долларов США.

В ходе расследования вина подозреваемого была доказана, и дело с обвинительным заключением передано в суд. В ходе заседания мужчину признали виновным, и приговорили к 8 годам тюремного заключения, а также штрафу в размере 150 минимальных окладов, что составляет порядка 6 тысяч долларов США. Родственники предприимчивого тракториста также попали под следствие.
Автор: Валерий Шишко
27-04-2017, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости