«Яндекс.Такси» вошел в мировую десятку приложений для заказа такси

Стало известно о том, что мобильное приложение "Яндекс.Такси" вошло в десятку лучших по мировому рейтингу. На данный момент его доля составляет 1,8% от числа всех скачиваний, отмечается в последнем отчете инвестбанка UBS.




Специалисты UBS пришли к выводу, что сервис "Яндекс.Такси" является самым популярным на территории РФ. За прошлый год его доля составила 30%. А вот 18% набрал сервис Uber, и занял второе место в рейтинге. Для составления рейтингового списка эксперты учитывали количество скачиваний соответствующих приложений на Android и iOS-устройства. Третье место по России занял BlaBlaCar. Что касается мирового рейтинга, то тут безоговорочно лидером является Uber со 180 миллионами скачиваний за прошедший год (42,2%). Далее идет Didi с 17,7% и Grab (4,7%). По мнению специалистов, немаловажным показателем качества сервиса является количество совершенных поездок. К примеру, у "Яндекс.Такси" за 2016 год таковых насчитывается 16,2 млн.
Автор: Максим Панов
26-04-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости