Юрий Чайка предложил расширить список сайтов для блокировки без решения суда

Российский генпрокурор Юрий Чайка заявил, что для борьбы с экстремизмом необходимо расшить перечень сайтов, требующие немедленной блокировки во внесудебном порядке. Об этом он сказал в Совете Федерации, отвечая на вопросы.




По словам Чайки, сайты, возбуждающие национальную рознь, сейчас блокируются после попадания в Роскомнадзор решения суда. На признание интернет-портала экстремистским требуется около 6 месяце, а иногда и больше. Генпрокурор считает, что подобные сайты необходимо блокировать до решения суда. Чайка заявил, что пока этого достаточно, а дальнейшие действия покажет практика.

Юрий Чайка также напомнил, что на сегодняшний день закон предусматривает возможность внесудебной блокировки доступа только к сайтам с прямыми призывами к беспорядкам, экстремистской деятельности и поддержанию несогласованных акций.
Автор: schernova
26-04-2017, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости