В Skype появился синхронный перевод видео- и голосовых звонков на японский язык

В Skype появился в свободном доступе новый язык для синхронного перевода голосовых или видео-звонков. В корпорации Microsoft провели огромную работу и ввели японский язык не смотря на то, что он крайне сложный для адаптации в подобные системы.




На сегодняшний день японский является одним из самых популярных языков мира. Одновременно с этим его можно вполне назвать и одним из самых тяжелых для изучения. С технической точки зрения внедрить столь сложный язык в систему синхронного перевода - это большая работа, с которой команда Skype отлично справилась. Как отмечают в Microsoft, нововведение стало доступным благодаря самообучающейся системе Skype Translator на основе нейросети. Программа обрабатывала большое количество материалов на японском языке (диалоги, фильмы, книги, радио и т.д.) и автоматическ выявляла все "подводные камни" в фонетике, грамматике, лексике. И конечно же, по мере того, как носители японского языка будут использовать синхронные перевод при звонках через скайп, система и дальше будет обучаться и улучшать качество перевода.

Напомним, что русский язык для мгновенного автоперевода стал доступен еще 11 октября прошлого года, что позволило россиянам беспрепятственно разговаривать по скайпу со многими иностранными пользователями.
Автор: Максим Панов
26-04-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости