Google вводит функцию "вставки без копирования" в Chrome для Android

В браузере Chrome для мобильной платформы Android введена новая функция, благодаря которой можно вставлять текст без его предварительного копирования. О тестировании новых возможностей в Google стало известно благодаря найденным упоминаниям в репозитории Chromium.




Благодаря машинному обучению и системе автоматического определения контекста функция "Copyless Paste" может предугадывать, что же именно искал пользователь в браузере. После этого система вставляет найденную информацию в другие приложения ОС. К примеру, человек искал в Chrome какой-нибудь ресторан и наткнулся на сайт одного из них. После этого, если он к примеру открывает приложение "Карты", то система автоматически вставляет в поисковую строку название заведения.

Интересно, что все автоматически скопированные данные не проходят через сервера Google и полностью сохраняются на локальном хранилище устройства. В случае, если пользователь использует в браузере режим "Инкогнито", то функция авто-копирования отключена. На данный момент новая функция тестируется пользователями экспериментальной версии браузера Chrome Canary.
Автор: Максим Панов
26-04-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости