Роспотребнадзор вводит запрет на импорт из Черногории в РФ алкогольных напитков

Роспотребнадзором введён запрет на импорт алкогольных напитков из Черногории в Российскую Федерацию. Согласно заявлению, товары этой категории не соответствуют требуемой безопасности и качеству продуктов. Данная информация сообщается сотрудниками пресс-службы ведомства.




В сообщении говорится, что инспекция в алкогольных товарах, поставляемых из Черногории, выявила несоответствие стандартам качества, а также безопасности. Данные продукты могут принести здоровью российских граждан вред. После проведения всех необходимых экспертиз, выявили, что в состав алкоголя входят запрещенные пластификаторы, а также пестициды. Партию алкоголя изъяли из продаж. При этом собранные материалы передали в суд.

В Роспотребнадзоре отметили, что, несмотря на предупреждения РФ, производители алкогольных напитков из Черногории не предприняли каких-либо мер. В свою очередь они не способны обеспечить качество продукции, соответствующее законам государства. Вследствие этого с 26 апреля приостанавливается ввоз алкогольной продукции. В ведомстве 24 апреля сообщали касательно влияния на российских граждан грядущих климатических условий.
Автор: Чернышов Виталий
26-04-2017, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости