Uber планирует к 2020 году создать летающий автомобиль

Американская компания Uber собирается к 2020 году создать летающее авто. Тестовую модель планируют представить в рамках выставки в Дубае.




Джефф Холден, являющийся одним из руководителей создания новых современных продуктов в компании сообщил, что городское движение транспорта по воздуху является главной задачей компании на сегодняшний день. Для реализации создания летающего авто, компания Uber собирается подписать контракт по сотрудничеству с пятью организациями. Данный список включает американскую Bell Helicopters, бразильскую организацию Embraer, ведущие компании из Далласа, а также Дубая. Представители компании отмечают, что после разработки авто компания начнёт оборудовать инфраструктуру города, обеспечивая тем самым безопасные полёты транспортных средств.

Раньше один из основателей компании Google представил прототип аэрокара. Пока неизвестно будет ли данное авто соперничать с аналогами компаний Uber, а также Apple. Стоит отметить, что Uber является одной из самых известных транспортных корпораций, раньше занимавшейся разработками беспилотных транспортных средств.
Автор: Чернышов Виталий
26-04-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, The Bell, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости