Роспотребнадзор предупреждает россиян о вспышке кори в ряде европейских стран

Сегодня 26 апреля, представитель пресс-службы Роспотребнадзора распространил информацию о вспышке кори в ряде европейских стран. В связи с этим в ведомстве призвали россиян учитывать вспышку заболевания при планировании поездки в страны Европы.



В заявлении представителя Роспотребнадзора говорится, что с начала 2017 года в ряде европейских стран наблюдается эпидемический подъем заболеваемости корью. В настоящее время число заболевших составляет порядка 4 тысяч человек.

Вспышка кори зарегистрирована в следующих странах: Румыния, Бельгия, Венгрия, Германия, Италия, Исландия, Швейцария, Австрия, Болгария, Чехия, Франция, Швеция, Португалия, и Испания. В некоторых странах заболевание стало причиной летальных исходов, а также речь идет и о заражении медперсонала. Наибольшее количество людей корь поразила в Италии, и Румынии.

Эпидемическое распространение кори наблюдается вследствие низкого уровня иммунизации граждан европейских стран. Власти предпринимают необходимые меры для локализации эпидемии.
Автор: Валерий Шишко
26-04-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости