Ученые запретили разогревать пиццу в микроволновке

Ученые запретили разогревать пиццу в микроволновке. Этот метод ухудшает вкус пищи, а значит, более целесообразно применять другие, менее вредные способы подогрева продуктов питания.




Эксперты обратили внимание, что часто повторяется одна и та же ситуация, когда на следующее утро после вечеринки хочется доесть остатки вкусной еды, а для ее подогрева используется микроволновая печь. Ученые поспешили заявить, что так поступать не следует, поскольку тесто превращается в корж, а прочие ингредиенты высыхают и становятся несъедобными, хотя и горячими.

Что может заменить микроволновку в такой важной миссии, как подогрев пиццы? Ученые в один голос говорят о простой тефлоновой сковородке. Остатки вчерашней пиццы положите на дно и оставьте на минимально среднем огне примерно 4-5 минут. Спустя это время вы получите практически идеальное блюдо. А если капнуть на дно сковороды немножко воды, то пицца получится как на пару, мягкая и легкоусвояемая.
Автор: Семчишина Ирина
26-04-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Женское общественно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости