Учеными создан эффективный антибиотик против внутрибольничных супербактерий

Учеными создан эффективный антибиотик против внутрибольничных супербактерий, о чем сообщает таблоид Daily Mail. Впервые за последние 40 лет специалисты разработали новое средство против различных инфекций, включая внутрибольничную пневмонию.




Исследования проводились на базе Клинической больницы респираторного института (Барселона, Испания). Первые тесты по испытанию лекарственного препарата Murepavadin показали 91% положительных результатов в борьбе со смертоносной бактерией, вызывающей внутрибольничную пневмонию. Этот недуг считается одним из самых тяжелых видов пневмонии или воспаления легких, причем по официальной статистике от этой болезни умирает 50% пациентов.

Murepavadin является детищем швейцарской компании Polyphor, которая в начале года получила грант в размере 1,8 миллионов фунтов стерлингов за работу, связанную с исследованиями антибиотиков.

Глобальное привыкание к антибиотикам заставляет ученых искать все новые и новые средства в борьбе с опасными инфекциями, и Murepavadin может стать значительным прорывом в этом нелегком деле.
Автор: Семчишина Ирина
25-04-2017, 23:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости